196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Выплаты по кредиту и страховке и наследование

Здравствуйте. Если ипотека оформлена совместно (1/2 доля на каждого из супругов), а страховка только на мужа, что будет с выплатами в случае смерти одного из супругов (кредит взят на длительный срок) и какие перспективы у наследника в случае смерти обоих заемщиков, если они не успели выплатить кредит и страховку?

24 Июля 2014, 21:09, вопрос №511301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
284
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 284ответа
  • 149отзывов

Здравствуйте, Ирина! 

Если наследники вступают в наследство, то вместе с наследственным имуществом они принимают и долги умершего. При этом следует иметь ввиду, что сумма обязательств наследников перед банком ограничивается стоимостью принятого наследства, т.е., если стоимость принятого наследства меньше задолженности по кредиту, то выплате по кредиту подлежит сумма эквивалентная стоимости наследственного имущества. Всё вышеизложенное закреплено в ст. 1175 Гражданского кодекса РФ.

27 Июля 2014, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут