8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право выселить меня из квартиры брат мужа.?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,вот у моего мужа квартира,но их два собственника,т.е он и его брат,имею ли я права жить там?и имеет ли права его брат меня выгнать?я там не прописана,отношения с мужем зарегистрированы.спасибо.

, Елена Шугаипова, г. Челябинск

В силу законодательства, распоряжение общим имуществом допускается по согласию всех собственников. Поэтому для вашего проживания в этой квартире, согласие брата является обязательным. Обойти это условие вы можете, если ваш супруг переоформит на вас часть своей доли. В этом случае вы также будете собственником квартиры и согласие на проживание в квартире вам ни от кого не потребуется. 

А если ответить на ваш главный вопрос, то да — брат имеет право вас выселить, если такое вселение производилось без его согласия.

0
0
0
0
Елена Шугаипова
Елена Шугаипова
Клиент, г. Челябинск

т.е даже ,если я официальная жена мужа буду проживать в их квартире,его брат вправе меня выселить?я правильно понимаю?

и еще один вопрос :Муж может меня ПРОПИСАТЬ на своей доле?

Елена Шугаипова
Елена Шугаипова
Клиент, г. Челябинск

его брат выгнал меня без ведома мужа,муж отсутствовал.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право на выплату дети погибшего участника СВО при наличии отчима
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право на выплоту дети, если их генетический отец погиб на сво, а их удочерил второй муж
, вопрос №5009456, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель уволить за отказ от рейса в приграничный регион при инвалидности 3 группы?
Муж работает на фуре. Ездит в Брянскую область, Курскую и т.д. Сейчас в связи с СВО там очень опасно. Муж ездить туда отказывается. Есть и другие рейсы не в приграничье. Работодатель говорит, если не поедешь уволю. Имеет ли право работодатель заставить ехать на приграничье? У мужа есть инвалидность, третья группа. Травма головы была.
, вопрос №5005859, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли право собственник дома выселить невестку после смерти мужа?
Здравствуйте. Есть дом, который оформлен на отца мужа. Муж долго жил и ремонтировал этот дом. Потом муж женится и они вместе с женой живут в этом доме, обустраивая его. Жена прописана в этом доме. Общих детей нет. Вопрос: имеет ли право отец мужа выселить жену из дома, если муж (сын отца, собственника дома) погибает внезапно?
, вопрос №5005712, Марина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право следователь отказать в свидании с бывшим мужем в СИЗО по вопросам ребенка?
Бывший муж находится в СИЗО мне нужно его увидеть по поводу ребенка нашего несовершеннолетнего имеет ли право отказать следователь?
, вопрос №4999655, Ольга, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право жена брата на наследство брата?
Здравствуйте. Вопрос? Имеет ли право жена брата на наследство брата,
, вопрос №4998280, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2014