Тимур с г. Салехард

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ Я В ТОРГОВОМ ПАВИЛИОНЕ ТОНАР ПРОДАВАЛ ПИВО. ПРИШЛИ ПОЛИЦМАНЫ И ПРОСЯТ У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЮ. СДЕЛАЛИ КОНТРОЛЬНУЮ ЗАКУПКУ. ЗАБРАЛИ ВСЁ ПИВО И СЕЙЧАС В СУД. ХОДИЛ В ДЕПАРТАМЕНТ АГРО ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО НА ПИВО ЛИЦЕНЗИИ НЕТ. И.ЕЩЁ ТОРГОВЫЙ ТОНАР НАХОДИТСЯ НЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА. КАК МНЕ БЫТЬ СКАЗАЛИ 100000 ШТРАВ ДАДУТ.

, ТИМУР,
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Тимур!

Действительно для продажи пива с 1 января 2013 года необходимо получение алкогольной лицензии. При этом пиво независимо от крепости разрешается продавать исключительно через стационарные объекты.

Загрузите все документы по проверке (административному делу), после анализа материалов смогу сказать законность привлечения к административной ответственности и действия по уменьшению размера штрафа.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня