Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

1/9 доля частного дома

Добрый день.Дом на трех хозяев,в нашей части дома 3 долевых собственника.Имеет ли право один из участников продать свою часть без согласия остальных?

23 Июля 2014, 14:12, вопрос №509722 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    3 долевых собственника.Имеет ли право один из участников продать свою часть без согласия остальных?

    Александр

    Здравствуйте, Александр. Да, имеет, с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки.

    23 Июля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Александр!

    Ни один из собственников не сможет продать свою долю, не известив об этом остальных долевых собственников — и более того: не предложив им выкупить его долю по определённой цене. Такое право преимущественной покупки закреплено в ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

    Также невозможно будет продать долю по цене, ниже предложенной другим собственникам.

    Если эти требования будут соблюдены, то на дальнейшую сделку согласия собственников не потребуется…

    Удачи!

    23 Июля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats