Поступил платеж за вывоз мусора никакого договора за такие услуги я не подписывала.проживаю в частном доме вот уже 15 лет
Поступил платеж за вывоз мусора никакого договора за такие услуги я не подписывала .проживаю в частном доме вот уже 15 лет. и за всё это время пршла первый раз.
Проживание в частном доме не является основанием для освобождения от платы за вывоз мусора. Обязанность оплачивать данную коммунальную услугу возникает у собственника жилого дома в силу закона с 2019 года независимо от наличия письменного договора. Договор с региональным оператором считается автоматически заключенным (публичная оферта), если Вы не направили мотивированный отказ в установленный срок. При этом само по себе отсутствие фактического проживания также не освобождает от оплаты, однако дает право на перерасчет. В случае взыскания через суд применяется общий трехлетний срок исковой давности, исчисляемый отдельно по каждому ежемесячному платежу, и за его пропуском необходимо заявить в суде.
Если ответ был полезен, отметьте это знаком «+»