Куда сначала обратиться на претендовании дома в наследство?

У родной тети умерли оба сына,прямые наследники,сама тоже умерла.Остались наследники родные племянники.Дом находится в заброшенном состоянии,в другой области.Ездить туда постоянно решать вопросы накладно.Один нюанс-возможен еще один прямой наследник-дочь тети,которая много лет не появлялась и не претендовала,неизвестно,в живых ли она.С чего начать процедуру на претендования на дом?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства умершей. Он и будет все оформлять.

Удачи вам.