Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Просрочка платежа по договору подряда

задержка платежа по договору подряда семь месяцев. могу ли я в судебном иске помимо договорных денег прописать пени за просрочку в семь месяцев? и сколько?

23 Июля 2014, 07:16, вопрос №509227 эдуард, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Эдуард.

    Безусловно, Вы можете потребовать в иске уплату пени за просрочку платежа. Если в договоре подряда размер пени не предусмотрен, тогда Вы можете взыскать пени по статье 395 Гражданского Кодекса РФ, размер неустойки в данном случае будет по ставке рефинансирования на день взыскания. 

    23 Июля 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats