Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какую форму нологообложения выбрать?

Добрый день. Хочу открыть ИП и заниматься изготовление мебели на заказ, а так же перепродажей мебели. Какую форму налогообложения выбрать? Нужен ли мне ККА?

21 Июля 2014, 21:50, вопрос №507908 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Максим!

    Рекомендую Вам выбрать в качестве базового режима УСН 6% (объект налогообложения — доходы), в качестве спец. режима ЕНВД (розничная торговля).

    По УСН отчитываетесь один раз в год. По ЕНВД ежеквартально.

    При применении ЕНВД ККТ применять не нужно.

    С уважением, Владислав Быков

    22 Июля 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ставка налога на ЕНВД 15 % от вмененного дохода, ставка УСН 6 % от фактического дохода или при выборе УСН доходы минус расходы от 5 до 15 % (в зависимости от регионального законодательства). В Ростовской области для субъектов малого предпринимательства ставка УСН с базы доходы минус расходы составляет 10 %. Что лучше подойдет для Вас зависит от фактических условий вашей деятельности. Подробнее о плюсах и минус разных систем налогообложения можете посмотреть здесь. Что касается ККМ, то ее можно не использовать, но при этом нужно выдавать документы, подтверждающие оплату (чеки, а в ряде случаев бланки строгой отчетности).

    22 Июля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats