Нужно ли сдавать декларации при применении патентной системы налогообложения ИП?

Здравствуйте, я открыла ип, систему выбрала патент, нужно ли мне сдавать какие либо декларации, или я просто оплачиваю через личный кабинет сумму и всё?
  • Screenshot_20260723_173757_
    .jpg
  • Screenshot_20260723_173757_
    .jpg
, Алина, г. Ставрополь

Здравствуйте! По доходам от деятельности на патенте налоговую декларацию сдавать не нужно. Вы оплачиваете стоимость патента, ведете книгу учета доходов и отдельно платите страховые взносы за ИП. Если есть работники, потребуется отчетность по ним, а если патент охватывает не всю деятельность, по остальным доходам может возникнуть отчетность по другому налоговому режиму.