116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по квартире

Добрый день! Скажите что делать. Сняла квартиру,хозяин через некоторое время умер,ни родственников ни близких друзей у человека нет,но на квартире весят долги,а по настоящее время я в ней живу уже на протяжении двух лет. что мне в таком случае делать? платить его долги самостоятельно. могу я в последующем стать хозяйкой жилья.?

21 Июля 2014, 15:27, вопрос №507512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
85
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продолжать жить в квартире, оплачивать коммунальные расходы и собирать все квитанции.

По истечение 15 лет напишите исковое заявление в суд о признании права собственности в суд в силу приобретательной давности.

21 Июля 2014, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Краснодар

А кроме родственников меня вправе кто либо выселить из жилья?

21 Июля 2014, 15:34
85
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Данное имущество фактически является выморочным:

ст. 1151 ГК РФ

В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
Жилое помещение, указанное в абзаце втором настоящего пункта, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.
Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Но часто на такое имущество никто не претендует.

В конце концов, вы ничего не теряете проживая там.

21 Июля 2014, 15:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут