Как взять ипотенку если маленькая зарплать

могу ли я взять ипотеку в банке если у меня весит кредит и как это возможно и на какую сумму можно рассчитывать или есть какие нибуть другие програмы молодой семье

, андрей, г. Краснодар
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Не зная вашего дохода, суммы затрат на действующий кредит — нельзя сказать «на какую сумму вы можете рассчитывать»...

Но, могу подсказать вам логику расчёта специалиста банка:

Пусть ваша зарплата чистыми составляет 100тысяч. рублей

Если у вас семья из 3 человек, то из 100 тысяч рублей вычитают сумму 3*МРОТ

(МРОТ — минимальный размер оплаты труда, в Москве сейчас — 12600рублей)

100-3*12,6=62,2тыс

Допустим, у вас есть потребительский кредит по которму вы платите в месяц 12,2тысячи рублей.

62,2-12=50тыс.р

Теперь, от оставшейся суммы найдём 40% -->20тыс.рублей

Это: максимальный размер платежа по вашему возможному ипотечному кредиту.

Зная размер платежа, срок кредита и процентную ставку можно рассчитать возможный размер ипотечного кредита.

....

Программа «Молодая семья» создана специально для того, чтобы помочь новым ячейкам общества улучшить свои жилищные условия.
Для участия в проекте необходимо соответствовать следующим условиям:
-Супруги должны быть гражданами России;
-Обоим супругам (или единственному родителю) не может быть более 35 лет;
-Местная администрация должна признать участников нуждающимися в улучшении жилищных условий, а это означает, что размер имеющейся у них жилой площади на одного человека не может быть более 15 м2.
Помните, что участие в проекте может принять даже один человек при наличии детей или ребенка. Если в нем участвует семейная пара (супруги), то количество детей либо их наличие не имеет никакого значения. Также не учитывается давность заключения брака. Согласно действующему законодательству, программа «Молодая семья» заканчивается в 2015 году. Возможно, она будет продлена.