Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как взять ипотенку если маленькая зарплать

могу ли я взять ипотеку в банке если у меня весит кредит и как это возможно и на какую сумму можно рассчитывать или есть какие нибуть другие програмы молодой семье

20 Июля 2014, 13:57, вопрос №506582 андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не зная вашего дохода, суммы затрат на действующий кредит — нельзя сказать «на какую сумму вы можете рассчитывать»...

    Но, могу подсказать вам логику расчёта специалиста банка:

    Пусть ваша зарплата чистыми составляет 100тысяч. рублей

    Если у вас семья из 3 человек, то из 100 тысяч рублей вычитают сумму 3*МРОТ

    (МРОТ — минимальный размер оплаты труда, в Москве сейчас — 12600рублей)

    100-3*12,6=62,2тыс

    Допустим, у вас есть потребительский кредит по которму вы платите в месяц 12,2тысячи рублей.

    62,2-12=50тыс.р

    Теперь, от оставшейся суммы найдём 40% -->20тыс.рублей

    Это: максимальный размер платежа по вашему возможному ипотечному кредиту.

    Зная размер платежа, срок кредита и процентную ставку можно рассчитать возможный размер ипотечного кредита.

    ....

    Программа «Молодая семья» создана специально для того, чтобы помочь новым ячейкам общества улучшить свои жилищные условия.
    Для участия в проекте необходимо соответствовать следующим условиям:
    -Супруги должны быть гражданами России;
    -Обоим супругам (или единственному родителю) не может быть более 35 лет;
    -Местная администрация должна признать участников нуждающимися в улучшении жилищных условий, а это означает, что размер имеющейся у них жилой площади на одного человека не может быть более 15 м2.
    Помните, что участие в проекте может принять даже один человек при наличии детей или ребенка. Если в нем участвует семейная пара (супруги), то количество детей либо их наличие не имеет никакого значения. Также не учитывается давность заключения брака. Согласно действующему законодательству, программа «Молодая семья» заканчивается в 2015 году. Возможно, она будет продлена.

    20 Июля 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats