8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили в связи с закрытием торговой точки

СКАЖИТЕ ,ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ВЫПЛАТИТЬ ПОСОБИЕ. УВОЛИЛИ ОДНИМ ДНЕМ.ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПИСАЛА. ТОВАР ВЫВЕЗЛИ БЕЗ МЕНЯ. ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО У МЕНЯ МИНУС ПО ТОВАРУ И СНИМАЮТ ЕГО С ЗАРПЛАТЫ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

, Анастасия, г. Белгород
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Конечно же нет. Имеете право подать в суд на взыскании расчета при увольнении и компенсации морального вреда

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Белгород

только что привезли трудовую...заявление не писала. формулировка...уволена по соглашению сторон. хотя просто одним днем позвонили и сказали что закрывают точку.насчитали недосдачу,привезли расходники. подписывать ничего не стала,заявление писать не стала. трудовую забрала.

Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Судя по всему, действия работодателя незаконны. Если у Вас был оформлен трудовой договор, то все возможные основания для увольнения перечислены в ТК РФ, уволить «одним днем» Вас не могут. Что касается «минуса по товару», то любые претензии работодателя должны быть оформлены соответствующими документами, с указанием, что именно на Вас возлагается ответственности за утрату товара, чтобы у работника была возможность обжаловать это решение. Поэтому Вам нужно скорее обращаться в Трудовую инспекцию (контакты в Вашем регионе: http://git31.rostrud.ru/), в прокуратуру, а также в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Постарайтесь сохранить и собрать доказательства о том, что Вы работали именно у этого работодателя и какую сумму Вам должны выплатить, чтобы представить в суде. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.07.2014