236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уволили в связи с закрытием торговой точки

СКАЖИТЕ ,ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ВЫПЛАТИТЬ ПОСОБИЕ. УВОЛИЛИ ОДНИМ ДНЕМ.ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПИСАЛА. ТОВАР ВЫВЕЗЛИ БЕЗ МЕНЯ. ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО У МЕНЯ МИНУС ПО ТОВАРУ И СНИМАЮТ ЕГО С ЗАРПЛАТЫ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

19 Июля 2014, 18:07, вопрос №506152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно же нет. Имеете право подать в суд на взыскании расчета при увольнении и компенсации морального вреда

19 Июля 2014, 18:19
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Белгород

только что привезли трудовую...заявление не писала. формулировка...уволена по соглашению сторон. хотя просто одним днем позвонили и сказали что закрывают точку.насчитали недосдачу,привезли расходники. подписывать ничего не стала,заявление писать не стала. трудовую забрала.

19 Июля 2014, 18:54
Юрист - Анна
306
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте!

Судя по всему, действия работодателя незаконны. Если у Вас был оформлен трудовой договор, то все возможные основания для увольнения перечислены в ТК РФ, уволить «одним днем» Вас не могут. Что касается «минуса по товару», то любые претензии работодателя должны быть оформлены соответствующими документами, с указанием, что именно на Вас возлагается ответственности за утрату товара, чтобы у работника была возможность обжаловать это решение. Поэтому Вам нужно скорее обращаться в Трудовую инспекцию (контакты в Вашем регионе: http://git31.rostrud.ru/), в прокуратуру, а также в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Постарайтесь сохранить и собрать доказательства о том, что Вы работали именно у этого работодателя и какую сумму Вам должны выплатить, чтобы представить в суде. Удачи Вам!

19 Июля 2014, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут