Здравствуйте, у меня военная травма категория, в, красная печать, уволеный с формулировкой, уволить с военной службы в запас, по состоянию здоровья-в связи с признанием ввк ограничено годным
Здравствуйте,у меня военная травма категория,,в,, красная печать ,уволеный с формулировкой,уволить с военной службы в запас,по состоянию здоровья-в связи с признанием ввк ограничено годным
Нет, к сожалению, автоматически при увольнении по категории «В» эта выплата (которая на сегодняшний день с учетом индексаций составляет уже более 3,5 миллионов рублей, а в законе изначально прописана как базовая сумма 2 миллиона) не выплачивается.
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона № 306-ФЗ, это единовременное пособие выплачивается строго при увольнении в связи с признанием военнослужащего не годным к военной службе (то есть только по категории «Д») вследствие военной травмы.