8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирант не платил ком. Платежи и отрезали свет

Здравствуйте. У меня такая ситуация: молодой человек арендовал мою квартиру есть договор аренды составленный риэлтором Прожил 2 месяца, ни за что не платил, я попросила освободить квартиру. Когда я говорю это молодому человеку про то, что он мне должен деньги, он говорит, что напишет на меня заявления что я вымогаю деньги. По сей день есть задолженность по ком.платежам, 2 дня назад отрезали свет. Сейчас мне нужно заплатить 5000 руб. чтобы его подключили. А теперь собственно и вопрос: могу ли я вернуть свои деньги, которые он мне должен и эти 5000 руб. В общем что я могу требовать и что вернуть.

Показать полностью
, Карина, г. Ростов-на-Дону
Михаил Басов
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Алена.

В договоре должно быть указано кто осуществляет платежи за услуги ЖКХ. Скорее всего эта обязанность лежит на арендаторе. В таком случае Вы вправе в судебном порядке взыскать с него уплаченную сумму.

Проблема в том, что подобные арендаторы не живут постоянно в одном месте, а зачастую и не имеют регистрации. Если так, то Вам рассчитывать особо не на что: скорее всего Вы получите неисполнимое решение.

Если же Вам известно, где этого человека найти, после того, как он от Вас съедет, то нужно идти в суд (точнее к мировому судье по месту жительства ответчика).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2014