Долг за коммунальные услуги при временной регистрации: что делать?
Была временно зарегистрирована на 5 месяцев, собственник не платит за кВ и повесили долг на меня
, Дарья Григорьева, п. Тульский
Здравствуйте! Уточните, долг взыскан судебным приказом или только указан в квитанции, и являетесь ли вы членом семьи собственника? Временная регистрация на пять месяцев еще не означает, что на вас можно возложить весь долг. Член семьи собственника может отвечать солидарно только за коммунальные услуги за период проживания, а содержание жилья и капитальный ремонт оплачивает собственник. Если вынесен судебный приказ, пришлите его полностью, поскольку срок и способ отмены зависят от даты его получения.