Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Привлечение в качестве ответчика Подробнее на Правовед.RU: http:/pravoved.ru/question/361048

У меня к Вам следующий вопрос. Имеет ли право страховщик, предъявляющий требования в порядке ст. 965, 1064, 1079 ГК РФ, привлекать в качестве ответчика, собственника ТС, который в ДТП не участвовал

18 Июля 2014, 12:37, вопрос №505249 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Да, имеет. Согласно ГК РФ за вред причиненный источником повышенной опасности, отвечает его собственник.

    Вы уже потом можете в порядке регресса предъявить свои убытки водителю, который совершил дтп.

    18 Июля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ничего усложнять не нужно. В судебном заседании заявите, что являетесь ненадлежащим ответчиком. автомобилем не управляли, что подтверждает протокол (который Вам нужно получить до судебного заседания) и просите отказать в исковых требованиях в отношении себя.

    18 Июля 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats