Компенсация за непредоставление места в детском саду

добрый день. прошу пояснить мне - компенсация за не предоставление места в детском саду выплачивается ли в РФ, если да-то в каких регионах и на каком основании. в законе об образовании данного пункта я не нашла

, Ольга, г. Кострома
Юлия Лакоткина
Юрист

К примеру в Красноярском крае если ребенок не устроен в детский сад с полутора до трех лет ежемесячно платят.Вам надо узнать это в соцзащите.

Ольга
Клиент, г. Кострома

Юлия, благодарю за ответ.. . повезло Красноярскому краю. Просто я нахожу даже в ответах юристов.. и даже на этом сайте ссылку на ФЗ "Об образовании" и даже с изменениями. и ссылку на конкретную статью!!! статьи говорят абсолютно о другом. а люди верят! зачем так делать.. если юрист неграмотен - минус сайту..

Мало того у нас еще есть краевой капитал за рождение третьего ребенка типа мат.капитала но там 100 т.р. тоже самое что и мат.капитал но еще можно авто приобрести. И землю за третьего дают ребенка 15 соток.