Здравствуйте. Что именно вы с отцом подписали у юриста: договор дарения, купли-продажи, соглашение, доверенность или другой документ? И когда вы впервые узнали, что ваши доли зарегистрированы на сестру?
По описанию есть основания оспаривать переоформление долей через суд, но сначала нужно получить документы, по которым сестра зарегистрировала право собственности. Если вам и отцу объяснили, что вы подписываете документы только для оплаты квартиры и управления ею, а фактически под подпись дали документы об отчуждении долей, это может быть основанием для признания сделки недействительной вследствие обмана по ст. 179 ГК РФ либо существенного заблуждения относительно природы сделки по ст. 178 ГК РФ. Слепота отца усиливает доказательственную сторону вопроса, но сама по себе сделку не отменяет. Для основания по ст. 177 ГК РФ нужно доказать, что именно в момент подписания он не мог понимать значение своих действий или руководить ими. То, что вы подписали документ не читая, также само по себе недостаточно, поэтому ключевым будет доказательство того, что сестра ввела вас в заблуждение относительно содержания подписываемого документа. Сейчас нужно получить актуальную выписку ЕГРН и копии документов, на основании которых зарегистрирован переход ваших долей. Закон допускает выдачу бывшему правообладателю копии документа, на основании которого сведения о принадлежавшем ему объекте были внесены в ЕГРН. После этого можно готовить иск о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности и восстановлении прав на доли. Одновременно имеет смысл просить суд запретить дальнейшие регистрационные действия с квартирой по ст. 139–140 ГПК РФ, чтобы сестра не успела отчуждать имущество дальше. Тянуть нельзя. Для оспоримых сделок срок составляет один год со дня, когда вы узнали или должны были узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для оспаривания, согласно ст. 181 ГК РФ. Если пришлете в личный чат выписку ЕГРН и документы, которые вы с отцом подписывали, можно определить точное основание для иска и требования по возврату долей.