Должны ли были меня включить в приватизацию жилья?
Здравствуйте. Будучи несовершеннолетней я была прописана у бабушки и включена в ордер купленой ею квартиры. Позже я была выписана по месту прописки мамы. Но в ордере осталась. После смерти бабушки ее муж приватизировал всю квартиру на себя, хотя в ордере его не было, он был просто прописан. Должен ли был он включить меня в приватизацию?
, Эльмира, г. Нижнекамск
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Эльмира.
Право на приватизацию квартиры имеют только граждане, зарегистрированные в этом жилье, т.е. «прописанные» там. Вы, как сами говорите, на момент проведения приватизации, были зарегистрированы по иному адресу. Таким образом, ваши права не нарушены.
Удачи вам.