Должен ли инспектор ПДН ознакомить с заявлением пострадавшей стороны перед допросом?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста на ребенка написали заявление в пдн и нас вызывают на допрос ,должна ли инспектор пдн сначала ознакомить с заявлением пострадавшей стороны

, Зарема, г. Москва

Здравствуйте. Инспектор ПДН не обязан знакомить вас с заявлением пострадавшей стороны перед допросом. По закону он должен разъяснить вам права, а не показывать материалы проверки. Но если вы хотите ознакомиться, подайте письменное ходатайство. Если откажут, обжалуйте у прокурора или в суде. При допросе несовершеннолетнего обязательно присутствие законного представителя и педагога.