Счетчики не работают у нас, мы платим по средним показаниям
Добрый день, у меня такая ситуация- нежилое помещение ( детский центр), потребление электричества минимальное, центр работает не каждый день и вечером мы все уходим. Приходит счет за август 80000 рублей. Все в шоке, разбираемся с Моснергосбытом. Ответ- ничего не знаем, так программа насчитала. Счетчики не работают у нас, мы платим по средним показаниям. Несколько лет платили по средним показаниям. Подавали заявку на замену- ждем 2 года, стоим в очереди. Но на днях предложили установить умные счетчики за свой счет ( это 60000, у нас их 2). Если оплатим- то сразу же найдутся у них счетчики проблем с такими суммами за электричество не будет ( с их слов). Понимаю, что разводят нагло. Как лучше поступить?
Счет на 80 000 рублей тоже нельзя обосновать словами «так посчитала программа». При неисправном приборе объем определяется по установленному законом расчетному порядку, в частности по замещающей информации, а Мосэнергосбыт должен показать исходные данные и сам расчет. Если заявка о неисправности действительно находится без исполнения около двух лет, это уже существенно превышает предусмотренный действующими правилами срок замены, который для таких случаев в 2026 году составляет не более шести месяцев.
Сейчас нужно письменно потребовать расшифровку начисления 80 000 рублей с указанием объема кВт·ч, тарифа, расчетного способа и всех исходных показателей, перерасчет при наличии ошибки, а также немедленную замену обоих неисправных приборов без дополнительной платы. С 2026 года при просрочке обязанности по установке или замене прибора предусмотрен также специальный механизм применения понижающего коэффициента 0,9 после письменного обращения и неустранения нарушения в течение 30 дней. По счету и старой заявке можно будет точно проверить расчет и подготовить претензию Мосэнергосбыту.