Можно ли уволиться с работы в день подачи заявления?

Здравствуйте а я бы хотел уволиться от работы в день чтобы не работать в этой заведении можете ли мне помочь я работаю автосервисе

, Асадбек, г. Москва
Уточнение от клиента
Я иностранный гражданин который работает трудовом договоре онлайн автосервисы я почти год работаю ни разу не брал отпускные я собираюсь деньги уходить из-за того что не устраивает зарплата

Здравствуйте, Асадбек!

а я бы хотел уволиться от работы в день чтобы не работать в этой заведении

 Т.е. Вы не хотите «отрабатывать» две недели? Это возможно, но только по соглашению между работником и работодателем. Это прямо предусмотрено в ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Исключения сделаны только для некоторых случаев:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Пожалуйста, это ваше право. Только как автосервис может быть в «онлайне»?

Асадбек
Клиент, г. Москва
Я мигрант приехал с Узбекистана и и работать начал автосервисе который меня заштрафовал за то что приёмщику помогал залить антифриз хотя и так мало зарплату даёт решил уволиться день-день написаю заявление об увольнении но он даже не почитал и ушёл я не собираюсь 2 недели бесплатно отрабатывать вообще за эти деньги не собираюсь отрабатывать мне это невыгодно и не хочется Можете ли помочь как-нибудь чтобы я один день уехал получив отпускные