Здравствуйте, сегодня ночью коллекторы на эвакуаторе забрали машину без моего уведомления

Здравствуйте, сегодня ночью коллекторы на эвакуаторе забрали машину без моего уведомления. могут ли это это сделать. и что нам теперь делать, полиция ничего сделать не смогли.за рание спасибо.

, Дмитрий, г. Гагарин

Здравствуйте, Дмитрий. Полиция не смогла ничего сделать, потому что формально это гражданско-правовой спор: они не видят признаков уголовного преступления (угона), пока вы не предоставите доказательства отсутствия законных оснований для изъятия. Если машина была в залоге у банка (автокредит), то кредитная организация имеет право на внесудебное обращение взыскания на предмет залога, но процедура там совершенно иная: она прописана в договоре залога, обычно включает обязательное уведомление за определенный срок и реализуется через специализированные стоянки, а не случайный эвакуатор ночью. Нужно понимать какие документы у вас есть: кредитный договор, постановление о возбуждении исполнительного производства или что-то ещё? Почему вы решили, что это именно коллекторы? Чем подтверждается?

Дмитрий
Клиент, г. Гагарин
мы звонили в коллекторскую контору они подтвердили факт изъятия.