Законно ли требование покинуть РФ при отмененных судом решениях МВД об аннулировании ВНЖ?

За два административных правонарушения я попал в РКЛ, мне поставили запрет на въезд и аннулировали ВНЖ ! Я обратился в суд, суд отменил все решения МВД ! Но в МВД мне говорят, что оснований восстановить ВНЖ у меня нет, так как я нахожусь в РКЛ и нужно до 2027 года уехать домой ! И два года пока шел суд, якобы я находился тут нелегально! Это законно вообще? Если суд отменил все решения МВД, зачем мне ехать до 2027 года домой ! Почему по их мнению я находился тут нелегально, когда опять же, все решения МВД отменил суд и по сути мой ВНЖ все два года был действующий пока шел суд. Разве эти два года я считался нарушителем ?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, поскольку суд на вашей стороне, то выезжать вы не обязаны, только для того, чтобы в полиции к вам не было вопросов, дело нужно довести до конца, так как информация автоматически из суда в мвд не попадает.

Готов помочь вам в решении вашей проблемы, смогу составить все необходимые документы и дополнительно проконсультировать, напишите мне в чат и я помогу вам, квалифицированный военный юрист, лейтенант юстиции запаса, отлично в этом разбираюсь.

Для обращения ко мне, вы можете перейти в мой профиль и нажать кнопку общения в чате.

При вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4511742/

В случае, если мой ответ был вам полезен, вы можете нажать плюсик под моим ответом, мне будет очень приятно.