Сабрина, отрицательное сальдо ЕНС — это совокупная налоговая задолженность, в которую могут входить и страховые взносы. Поэтому суммы 73 267 и 73 203 рубля нельзя автоматически складывать: возможно, речь об одном долге, отраженном на разные даты, но по описанию это пока не доказано.
Запросите в ФНС справку о сальдо ЕНС и подробную расшифровку начислений, платежей и задолженности. У пристава получите оба постановления и исполнительные документы: сравните номера, периоды, вид платежа, взыскателя и основания взыскания. Право знакомиться с материалами предусмотрено статьей 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.
Подайте приставу письменное заявление о проверке возможного двойного взыскания, приложите сведения ФНС и попросите скорректировать размер ограничений, если требования дублируются. Одновременно попросите налоговую сверить направленные на исполнение документы и уже учтенные платежи. Отдельно выясните, включен ли исполнительский сбор: это самостоятельное постановление, а не новая сумма налога.
До сверки я бы не советовал перечислять обе суммы только на основании банковского уведомления об аресте. Постановления и действия пристава обжалуются в предусмотренном законом порядке; общий срок жалобы — десять дней со дня, когда стало известно о нарушении, статья 122 Закона № 229-ФЗ. Есть один номер исполнительного производства или два?