Можно ли приватизировать квартиру, полученную от предприятия и переданную на баланс мэрии?
Добрый день! Такая ситуация, отцу от завода «Северсталь» давали квартиру(есть орден, договор некоммерческого найма), в квартире проживаем 23 года, с 2003г, решили ее оформить на себя, приватизировать, узнали, что оказывается Северсталь отдала мэрии в 2017году, но нас никто не уведомил, не заключали с нами новые договора, сейчас мы решили ее оформить на себя, и мэрия прислала отказ а также в письме указано, что принести ключи по их адресу, но при этом столько лет они не вспоминали пока мы сами не пришли, выиграем ли мы суд? Отец на заводе уже не работает около 10лет, притензии и тд нам никаких не было, никто нас не трогал. Это единственное место жительства и прописка, других квартир не был и нигде не проживали.
- IMG_4742.jpeg