Как подтвердить платежеспособность по программе «Молодая семья» без 2-НДФЛ?

Способы подтверждения платежеспособности для программы «Молодая семья» кроме 2-НДФЛ

вопрос по гос. программе "молодая семья". есть ли способы подтверждения платежеспособности кроме справки ндфл?

, Марина, г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге справка 2-НДФЛ не является единственным способом подтверждения платежеспособности по программе «Молодая семья». Важно подтвердить, что у семьи есть либо доходы, позволяющие получить кредит, либо собственные средства для оплаты той части стоимости жилья, которая не покрывается социальной выплатой.

В качестве подтверждения могут использоваться, в частности, документы банка об одобрении ипотечного кредита, а также документы, подтверждающие наличие собственных денежных средств. Поэтому отсутствие именно 2-НДФЛ само по себе не лишает Вас возможности подтвердить платежеспособность.

Для Санкт-Петербурга я бы рекомендовала перед подачей уточнить в СПб ГБУ «Горжилобмен», какой именно документ примут в Вашей ситуации: например, подойдет ли предварительное одобрение ипотеки, выписка со счета либо иной документ о наличии средств.

Если мой ответ был Вам полезен, при желании Вы можете отблагодарить меня за ответ здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/