Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Утеря казенных средств

торговый представитель. официально пока не трудоустроен. мною были утеряны деньги выписанные мне по доверенности. как может решиться эта ситуация в судебном порядке?

17 Июля 2014, 12:29, вопрос №504218 Иван, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. Полагаю, утерянные денежные средства желательно возместить в кратчайший срок, поскольку нельзя исключать обращение работодателя не только в суд с иском о взыскании денег (гражданско-правовая ответственность), но также и в правоохранительные органы с заявлением о хищении денежных средств (возможна уголовная ответственность)

    17 Июля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    каким образом взыскивают деньги? как возможно доказать хищение?

    17 Июля 2014, 13:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Взыскивают деньги в исковом порядке посредством обращения с иском в суд. Смогут ли доказать Вашу виновность, к примеру, в присвоении либо растрате (ст. 160 УК РФ), да и будет ли вообще возбуждено уголовное дело, я предсказывать не берусь, но такую возможность исключать нельзя.

    17 Июля 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.