Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я обратилась за помощью по возврату средств от брокера мошенника и со мной связался менеджер компании Deloitte и
Я обратилась за помощью по возврату средств от брокера мошенника и со мной связался менеджер компании Deloitte и
Я обратилась за помощью по возврату средств от брокера мошенника и со мной связался менеджер компании Deloitte и сказал что он после проверки аудита нашел мои средства и я должна открыть возвратный кошелек и пополнить его и после этого мои средства вернутся мне на мой возвратный кошелек нужно верить ему или нет
В случаях, когда вы перевели деньги другому лицу без заключения договора, вы вправе требовать от получателя денег возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
Это право есть и в тех случаях, когда деньги переведены в результате обмана, введения в заблуждение, мошенничества или, например, для участия в так называемом казино, на валютных и криптовалютных торгах и т. д.
Т. е. условием для взыскания неосновательного обогащения является отсутствие заключенного договора. Хотя в некоторых случаях можно взыскивать неосновательное обогащение и при наличии договора.
С суммы неосновательного обогащения получателя денег вы вправе требовать проценты за пользование этими деньгами (ст. 1107 ГК РФ).
Обращаться в полицию с заявлением в большинстве случаев смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в судебном процессе, а полиция возвратом денег не занимается. Направление досудебной претензии не обязательно.
Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их выяснит суд по вашему ходатайству.
Имею значительный опыт во взыскании денег в аналогичных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!
С уважением, эксперт Александр Ларин
Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение?
Добрый день
Посетила 5 ноября 2025 года стоматологическую клинику в ходе рекламного предложения для
профилактического осмотра, назначения плана лечения и чистки зубов с целью привлечения клиентов. По словам специалиста, общая
продолжительность приема должна была составить 1 час 15 минут. В момент обращения в клинику я не
испытывала зубной боли или желания проводить операции с зубами. С доктором я хотела узнать спектр проблем и продумать
план поэтапного лечения зубов с применением современных технологий.
В ходе приема (снимка) врач составил карту зубов с описанием проблем требующий лечения всей полости рта с удалением жевательных зубов, с верхней и нижней челюсти рта, заменив их имплантами. Сказал, что предыдущее лечение привело к серьезным последствиям и в ближайшее время вызовет
зубную боль и еще большие проблемы. Чем сильно напугал. Педложил начать с нижней челюсти слева, где
необходимо удалить зуб под старой керамической коронкой под которой зуб давно сгнил и установить сразу 2а импланта, один на этот
удаленный и второй соседний, который отсутствовал на протяжении нескольких лет (более 5), что в итоге выходит на общую стоимость 150 000,00 рублей (Сто пятьдесят тысяч рублей) в рассрочку по кредитному договору на общую сумму 182 843,27 (Сто восемьдесят две тысячи восемьсот сорок три рубля 27 копеек) с ежемесячным погашением. В
результате, мне было предложено подписать документы на оформление кредита. Финансовый
специалист запросил номер из моего смс сообщения для подтверждения заявки, я назвала. Так как время приема уже длилось около 2х часов и мне нужно было уходить мною был был подписан договор не читая суть
предложения, так как очень торопилась на рабочую смену. После подписания менеджер предложил
пройти в кабинет для чистки зубов и подготовки к установке имплантов, что это можно сделать прямо сегодня и
занимает совсем немного времени. Менеджер настаивал, что установить имплант желательно сразу и
что это занимает 20-30 минут работы. Но я отказалась, потому что мне надо было ехать и я попросила быстрее закончить прием. Вместе с чисткой мне сделали электронный снимок челюсти , который занял минут 5-7. После этого я сказала, что запишусь на прием по телефону, тк очень спешу, но
менеджер настаивал записать меня и я предложила, что буду свободна в следующий четверг после рабочей
смены в 17:00. В последствии я отменила этот прием, так как прошла консультацию у другого
специалиста, чтобы удостовериться в правильности решения.
Считаю, что действия доктора и менеджера были направлены на запугивание в
критичности ситуации и спешке приведшей к не обдуманному решению.
Написала заявление об аннулировании договора на оказание услуги по установке 2х
имплантов, в связи с тем, что совершила импульсивный поступок и подписала документы на невыгодных для себя условиях под
воздействием убеждения доктора и менеджера о срочной необходимости в лечении зубов не получив
сторонней консультации специалиста по зубному протезированию в необходимости немедленного
лечения, приведшему к подписанию кредита на лечение, которое не требовало срочного вмешательства.
Вследствие отмены договора на лечение я подам документы на аннулирование кредитного договора, тк не воспользовалась услугой стоматологической клиники в установки имплантов. И не могла трезво оценить последствия кредитной нагрузки установленной ставкой банка.
По телефону менеджер мне сказал, что деньги мне не вернут, тк при отказе от лечения с меня удержат стоимость имплантов в сумме полученного кредита
На следующий день мне позвонил старший менеджер и сказала, чтобы я написала заявление на возврат денежных средств , но в этом случае с меня удержат за тот снимок , который занимал 5 минут, что это работа стоит 50000р и при отказе от лечения они сделают перерасчёт.
Я хочу вернуть кредит полностью без процентов
Куда нужно обратиться за помощью в полицию или местный суд?
, вопрос №4982468, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли аннулировать кредит который был взят мошенниками? В мае супругу позвонили неизвестные которые представились сотрудниками банка, сообщили что банк меняет название и в связи с этим карты будут перевыпущены, сообщили что приедет курьер и привезет новую карту, приложение и сами карты якобы работать не будут. Запросили код, который муж им сообщил. И тогда мошенники получили доступ к личному кабинету, потратили деньги с кредитной карты. СМС о списании не приходили. Далее новый звонок, новое смс и уже взяли кредит, который был практически сразу потрачен на различных маркетплейсах. Обнаружил супруг что он стал жертвой спустя 10 дней как взяли кредит, естественно сразу обратились и в банк и в полицию, завели уголовное дело. Банк дал ответ что деньги вернуть нельзя, ни чего сделать нельзя, кредит подтвердили смс кодом, значит вы с ним согласились.
Кредитные средства почти миллион были растрачены, супруг самозанятый на данный момент доход маленький, как одобрили кредит не понятно. Почему операции на большие суммы не вызвали вопросов, хотя ранее таких трат не было, тоже неизвестно. Ну и исходя из этого всего вопрос, возможно ли вообще аннулировать кредит, и возможно ли вообще что-то сделать? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4981533, анастасия, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж связался с брокерами мошенниками. Набрал кредитов, все деньги перечислял на физические лица. Я понимаю, что деньги не вернуть.
Меня беспокоит, что он отправил им в чат выписку из ЕГРН на дом и земельный участок. Собственников у недвижимости 5. Дом в залоге у банка, ипотека. Что нам может грозить? Какие действия мошенники могут произвести с этими документами?
, вопрос №4979788, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16 мая я сидела в соцсетях "Одноклассники" и мне приходит от якобы администратора сообщение,что на моей странице подозрительная активность и чтобы подтвердить что страница моя мне нужно продиктовать код.Первый и второй код я сказала,а на третьем только осенило,а вдруг это мошенники и третий год не сказала.В итоге,эти мошенники взломав мой кабинет теле 2,навесили на меня обещанный платёж и в одноклассниках на сумму 300 рублей списали разные виртуальные подарки и навесили подписки разные платные. А надо сказать что у меня самозапреты на кредиты стоят,мне только не понятно,неужели же на теле 2 это не распространяется,ну ладно..Я пошла в компанию теле 2,объяснила ситуацию,там мне отменили платные подписки, установили платную защиту,но смс оповещения приходят всё равно,что мол если не хотите перестать пользоваться платными подписками,наберите команду*155*89 решетка,ничего не стала набирать.Что же это за защита моего кабинета от спецов теле2 и за что я отдала деньги тогда?Я сразу также обратилась параллельно в полицию,написала заявление и объяснение.Долг по обещанному составил 1700,плюс комиссия банковская 175.В полиции мне сказали что пока ничего не платить,вроде как это потери самой компании теле2. Сейчас жду когда отзвониться участковый.Уже с 21 мая прошло19 дней,я звонила в пункт полиции,мне сказали,что дело передано участковому,но мне не звонит никто.И вот у меня вопрос,какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
, вопрос №4978264, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.