Дано:
Лишение ВУ в 2011 г.
В базе ГИБДД карточка не закрыта.
В подразделении по выдаче прав сведений нет.
Ключевые шаги:
Установить подразделение ГИБДД, исполнявшее постановление (по реквизитам постановления суда).
Запросить в этом подразделении справку об исполнении наказания (ст. 31.7, 31.9, 32.7 КоАП РФ).
При отсутствии отметки о сдаче ВУ — подать заявление об утрате ВУ на дату, близкую к вступлению постановления в силу (зафиксировать дату обращения).
При отказе/молчании — подать жалобу начальнику УГИБДД региона + в прокуратуру (с приложением копии постановления, почтовых квитанций).
При подтверждении исполнения — направить в ЦАФАП ГИБДД (или подразделение учёта) заявление о корректировке базы с приложением справки.
Финальный ответ:
Карточку закрывают через подтверждение исполнения наказания в подразделении, исполнявшем постановление; при расхождениях — заявление об утрате ВУ, далее жалоба и требование корректировки базы.