Можно ли получить отсрочку от армии при повторном поступлении в вуз после отчисления?

Добрый день!

Подскажите , пожалуйста, такой момент: в прошлом году поступил в ВУЗ на первый курс, осенью получил отсрочку по обучению! Весной меня отчислили за неуспеваемость! В этом году также поступил на первый курс в другой ВУЗ! Могу ли я получить опять отсрочку от армии по учебе? И как действовать , если не дадут отсрочку?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте

2 раз отсрочку вам не дадут.

Такая отсрочка даётся только 1 раз и при отчислении вы ее уже потеряли. Перепоступление именно ее не восстанавливает.

Как быть — только искать другие варианты для отсрочки или освобождения, по здоровью например.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Ст 24 об острочках

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз