Как оформить документы для Социального фонда РФ дистанционно при проживании в Украине?
Здравствуйте! Мне необходимо дистанционно оформить пакет документов для Социального фонда РФ (получение пенсии).Ситуация: Доверитель (моя мама) — гражданка РФ, постоянно проживает в Украине. В силу здоровья она полностью нетранспортабельна, передвигаться и выехать из Украины не может. Поверенный (получатель пенсии) — её племянница, гражданка РФ, находится в г. Сочи. Пенсия не выплачивалась с 2022 года (выплата приостановлена).Критическая деталь по документам: У мамы есть действующий внутренний паспорт РФ (бессрочный по возрасту) и действующий постоянный вид на жительство в Украине (посвідка). Однако её заграничный паспорт РФ просрочен. Выехать для его обмена или сделать новый внутри Украины сейчас невозможно.Что нам необходимо оформить дистанционно (через видеоверификацию):Генеральную доверенность на получение пенсии с формулировками: с правом представления интересов в Социальном фонде России (СФР), банках и Почте России, с правом возобновления пенсионных выплат, а также с правом получения удержанных и недополученных сумм пенсии за прошедшие периоды с 2022 года. В доверенность должны быть внесены данные действующего внутреннего паспорта РФ.Свидетельство (акт) о нахождении гражданина в живых (для предоставления в СФР с целью возобновления выплат).Вопросы к вам:Подскажите пожалуйста, может ли кто-то взять этот кейс в работу, учитывая, что у доверителя просрочен загранпаспорт РФ, но есть действующий внутренний паспорт РФ и украинский ВНЖ? Нотариус какой страны сможет провести видеоверификацию по этим документам?Какова полная стоимость услуг «под ключ» вместе с международной курьерской доставкой оригинала документ из Закарпатской области в г. Сочи, РФ?Каковы примерные сроки оформления и доставк если жто возможно?