Что грозит мужу, если жена написала заявление участковому после ссоры?
Здравствуйте мы с супругой поссорились жена вызвала участкового и написала на меня заявление что меня ждёт?
, Камиль, г. Улан-Удэ
Добрый день.
Зависит от последствий ссоры и наличия доказательств.
Если были только оскорбления и / иди побои, то может грозить административная ответственность.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс
Если причинен вред здоровью — уголовная.