Ответ команды Правовед
По представленному пункту договора на 38 т.р. агентство оформляет платную услугу съемки с рассрочкой или кредитом, а не трудоустройство. Вы имеете законное право не подписывать такой договор либо отказаться от него в любое время до начала оказания услуг (ст. 32 ЗоЗПП). Исход зависит от того, подписаны ли уже бумаги: если подпись или согласие на кредит уже даны, отказ необходимо сразу зафиксировать письменно, пока исполнитель не списал деньги под видом фактически понесенных расходов.
В детальном разборе предоставлю готовый текст заявления об отказе от услуг и пошаговый порядок действий для отзыва кредитной заявки без финансовых потерь.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. Что у вас указано в договоре? Почему такая сумма и за что? Нужно изучать ваш договор.
Подробная юридическая консультация предоставляется только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.