Что делать, если купленная в интернет-магазине техника сломалась через две недели?

Купил технику в интернет-магазине, через две недели она сломалась. Магазин отказывается принимать возврат. Что делать?

, Иван, г. Москва

Доброго времени!

Если техника сломалась через две недели, это считается обращением по поводу недостатка товара, а не обычным возвратом исправной вещи.

Магазин обязан принять товар, провести проверку качества и рассмотреть ваше требование; простой отказ «возврат не принимаем» незаконен.

 Направляйте претензию в адрес продавца.

Надо понимать конечно что это за ваша техника, это технически сложный товар или нет.

Ваши права регламентируются, в том числе ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/