Куда отправляют служить после отчисления из военной академии?

Здравствуйте, мой сын поступил в Военную Смоленскую академию пво от военкомата, через две две недели написал рапорт об отчислении, был отчислен, правомерно его отправляют служить от учреждения или он должен явиться в свой военкомат по месту жительства?

, Татьяна, г. Волгоград
Уточнение от клиента
Присягу не принимал

Здравствуйте,  Татьяна.

Тот факт что Ваш сын не принял присягу не влияет на прохождение им военной службы по призыву.

После отчисления из военного ВУЗа он подлежит направлению на военную службу по призыву на основании пункта 4 статьи 35 ФЗ О воинской обязанности и военной службе военным учреждением.

Его не обязаны отправлять в военкомат

К присяге его приведут позднее

Приложение N 1

к Уставу внутренней службы

Вооруженных Сил

Российской Федерации

(к статьям 11, 78, 94)

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИВЕДЕНИЯ К ВОЕННОЙ ПРИСЯГЕ

(ПРИНЕСЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА)

2. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится:

по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;

Татьяна
Клиент, г. Волгоград
А если у нас от военкомта, где он стоит на учёте, есть бумага, где просят его откомандировать назад призывника для прохождения срочной службы?