Добрый вечер.
А сколько полных лет Вашему сыну?
Направить его для прохождения военной службы из учебного заведения после отчисления могут при условии, что ему есть 18 лет.
В силу ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях.
Поэтому если сыну еще нет 18 лет, то он действительно подлежит направлению в военкомат по месту его жительства для целей постановки его на воинский учет. Только по достижении им 18 лет, он будет подлежать призыву на общих основаниях (в отсутствии у него права на освобождения от призыва или отсрочки от него).
Если сыну все же есть 18 лет, то направить его к месту прохождения военной службы могут из учебного заведения, на что указано в следующей норме
4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования… если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
Направить их к месту прохождения военной службы в таком случае должны непосредственно из учебного заведения.
Приказом Министра обороны РФ от 16.01.2001 N 30 «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами» отмечалось, что курсанты, отчисленные из военно-учебных заведений, не выслужили установленный срок военной службы по призыву, назначаются на воинские должности в воинских частях видов Вооруженных Сил или воинских частях на территории военного округа (флота) по месту дислокации военно-учебного заведения.
К присяге его приведут позднее