Мария, добрый день!
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) обязана приостановить исполнительное производство в Курской области, где введен режим контртеррористической операции (КТО), если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения находится на данной территории.
Обоснование: Согласно пункту 10 части 1 статьи 40 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично, если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения находится на территории, на которой введен режим контртеррористической операции.
Важно отметить, что данное основание для приостановления исполнительного производства не распространяется на определенные категории требований, такие как:
-требования по алиментным обязательствам;
-требования о возмещении вреда жизни или здоровью гражданина (включая случаи смерти кормильца);
-требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений.
Таким образом, если ваше исполнительное производство не относится к указанным исключениям, ФССП обязана приостановить его в связи с введением режима КТО на территории Курской области.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку (значок + под ответом) или благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.