Здравствуйте.
Не воспринимайте эти угрозы всерьез, Вас просто пугают недобросовестные продавцы.
Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», вы имеете полное право отказаться от товара в любое время до его передачи
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Тот факт, что товар уже на складе не имеет значения.
Кроме того, Закон не предусматривает никаких штрафов за отказ потребителя от товара до его получения (такие условие были бы ничтожными в соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей).
Если хотите перестраховаться от возможных штрафов, то направьте в адрес продавца, указанный на сайте почтой, заказным письмом, уведомление об отказе от товара.
И просто не приходите за ним на почту, если он отправлен Вам наложенным платежом.
3.Никаких штрафов для покупателя не существует.
В российском законодательстве нет штрафов для граждан за отказ от покупки. Никакая частная компания или интернет-сайт не имеют права штрафовать человека. Это исключительное право государственных органов, и то за правонарушения, а не за отказ от посылки.
Таким образом, не выкупайте посылку. Если вам придет SMS-уведомление или бумажное извещение в почтовый ящик, просто игнорируйте его. Посылка полежит на почте (или в пункте выдачи) и в положенный срок и сама уедет обратно отправителю.
Внесите их номера в «черный список». Вам будут продолжать звонить с разных номеров, просто не вступайте с ними в диалог и ничего не объясняйте. Как только слышите их голос, то сразу вешайте трубку и блокируйте номер.