Уважаемый Байраммухаммет!
Если Вы передали компании персональные данные для оформления на работу, но фактически трудоустройство не состоялось и эти данные больше не нужны для первоначальной цели, Вы вправе потребовать прекратить их обработку и уничтожить.
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», гражданин вправе требовать уничтожения персональных данных, если они больше не нужны для заявленной цели обработки.
Кроме того, по ч. 5.1 ст. 21 Закона № 152-ФЗ оператор по Вашему требованию обязан прекратить обработку персональных данных, как правило, в течение 10 рабочих дней. Если цель обработки уже достигнута либо необходимость в данных отпала, они подлежат уничтожению с учетом предусмотренных законом исключений. Например, компания может сохранить отдельные сведения, если обязана это делать на основании закона.
Алгоритм действий Шаг 1. Направьте компании письменное заявление, в котором укажите, что трудовые отношения не возникли, цель предоставления персональных данных отпала, и потребуйте:
1. прекратить обработку Ваших персональных данных;
2. уничтожить данные, для хранения которых отсутствуют иные законные основания;
3. сообщить, какие именно Ваши данные продолжают храниться и на каком основании;
4. письменно подтвердить прекращение обработки и уничтожение данных.
Вы также вправе запросить информацию о наличии и обработке Ваших персональных данных. По общему правилу оператор должен предоставить такую информацию в течение 10 рабочих дней.
Шаг 2. Попросите именно подтверждение уничтожения персональных данных, а не справку о том, что данные «никогда не требовались». Закон не обязывает компанию выдавать документ с таким содержанием, тем более если данные фактически собирались при предполагаемом трудоустройстве.
Факт уничтожения данных оператор обязан документально фиксировать в порядке, установленном Приказом Роскомнадзора от 28.10.2022 № 179. В зависимости от способа обработки оформляется акт об уничтожении и, при автоматизированной обработке, соответствующая выгрузка из журнала информационной системы.
Шаг 3. Если компания откажется прекратить обработку без законных оснований либо не ответит на обращение, Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор, а при необходимости — в суд.
Вывод
Вы вправе потребовать удалить персональные данные, если они больше не нужны компании для цели, ради которой были предоставлены, и отсутствуют иные предусмотренные законом основания для их хранения. Одновременно Вы можете потребовать письменное подтверждение того, что обработка прекращена и соответствующие данные уничтожены.
Однако требовать от компании документа о том, что Ваши данные «никогда не требовались», оснований нет.
Если потребуется дополнительно разобраться в ситуации, подготовить заявление оператору персональных данных или жалобу в Роскомнадзор, можете обратиться ко мне в чат. Имею более 5 лет практического опыта в сфере персональных данных и цифрового права, более 20 лет юридической практики.