Что делать, если технический работник (уборщик) пишет сообщения?
пишет вам техничка то естьубо
Добрый день,
Каждый человек независимо от своего социального, профессионального статуса (технический работник) вправе искать, получать информацию любым законным способам(ст. 29 Конституции РФ 12.12.1993).
С уважением,
1. Если это рабочие вопросы
Например, уборщик пишет: «Когда можно зайти убрать кабинет?» или «Закончилась бумага в туалете».
Ничего страшного. Ответьте вежливо и по делу.
Это нормальная рабочая коммуникация, если она не выходит за рамки служебных обязанностей.
2. Если это личные сообщения (не по работе)
Например: «Привет, как дела?», «Ты такая красивая», «Давай встретимся».
Чётко обозначьте границы. Можно ответить: «Пожалуйста, пишите только по рабочим вопросам» или просто не отвечать.
Не поощряйте личные темы, если вам это неприятно.
Если сообщения становятся навязчивыми — сохраните скриншоты и сообщите руководителю или в HR.
3. Если это харассмент или угрозы
Не отвечайте в эмоциональном ключе.
Зафиксируйте все сообщения (скриншоты, даты, время).
Сообщите руководству, в HR или службу безопасности. Если есть угрозы — в полицию.
При необходимости заблокируйте номер.