Имеет ли право сестра на выплаты в связи с гибелью брата на СВО?

Здравствуйте у меня погиб брат на сво мне сказали что я не имею права на выплаты родственников и семьи детей нет я у него одна. На, что я могу рас, итывать

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если у Вашего брата нет других родственников, кроме Вас, то  согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей», сестры могут претендовать на получение выплаты 5 млн. руб.

Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.

Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.