Распространяется ли действие Закона ДНР № 298 на семью погибшего военнослужащего ВС РФ?
Имеет ли наша семья право на выплату по Закону ДНР № 298? Мой муж с 2014 года проходил службу в ДНР. После начала интеграции ДНР в состав РФ он перешёл на контракт с ВС РФ. 1 июня 2022 года его зачислили в воинскую часть ВС РФ, а 19 июня 2022 года он погиб при выполнении боевых задач. Получается, что до этого он много лет служил именно в ДНР, а в составе ВС РФ на момент гибели находился всего 18 дней. В связи с этим у меня вопрос именно по той норме Закона №298, где говорится о лицах, которые при выполнении задач оказывали содействие Вооружённым Силам Российской Федерации. Можно ли рассматривать службу мужа в ДНР с 2014 года с учётом того, что после интеграции он перешёл в ВС РФ и погиб уже как военнослужащий ВС РФ? То есть может ли его служба и участие в боевых действиях до перехода в ВС РФ учитываться при применении этой нормы? Я являюсь вдовой, у нас есть несовершеннолетняя дочь. Хотелось бы понять, распространяется ли в такой ситуации Закон №298 на нашу семью и есть ли основания для получения предусмотренной им выплаты