Добрый день, Ирина. Коллега уже разобрал основной вопрос, дополню тем, что важно проверить именно в вашей ситуации, чтобы возражения точно сработали.
Ключевой момент, который стоит сразу уточнить, это уложились ли вы в десятидневный срок на подачу возражений относительно судебного приказа, установленный статьёй 128 ГПК РФ, он считается со дня получения вами копии приказа, а не со дня, когда вы фактически о нём узнали. Раз вы пишете, что узнали о приказе только сегодня, есть риск, что копия была направлена вам раньше и формально десятидневный срок уже истёк, особенно если она не была вами получена по почте и вернулась отправителю за истечением срока хранения, что по закону тоже считается надлежащим извещением. Если есть основания полагать, что срок пропущен, обязательно укажите в заявлении просьбу о восстановлении процессуального срока по статье 112 ГПК РФ, сославшись на позднее получение или неполучение корреспонденции, иначе мировой судья может формально отказать в принятии возражений как поданных с пропуском срока, и тогда весь смысл обращения теряется.
Если со сроком всё в порядке, дальше процедура простая и в целом соответствует тому, что написал коллега. Мировой судья не проверяет обоснованность ваших возражений по существу, для отмены приказа достаточно самого факта их поступления в установленный срок, и по статье 129 ГПК РФ судья выносит определение об отмене, которое обычно происходит в течение нескольких рабочих дней после поступления возражений. Пока определение не вынесено, приказ формально ещё действует, поэтому пристав, если к нему поступит исполнительный документ, вправе возбудить производство, и предугадать этот момент со стороны заявителя невозможно, отправлять что-либо приставам заранее до возбуждения ИП действительно нет смысла, поскольку у них попросту нет производства, в рамках которого документ можно было бы приобщить.
Рекомендую параллельно периодически проверять банк данных исполнительных производств на сайте ФССП по своим ФИО, это бесплатно и займёт пару минут, чтобы не пропустить момент, если пристав всё же откроет производство раньше, чем судья вынесет определение об отмене, и сразу направить туда копию определения, как только оно у вас будет на руках.
Если по вашей ситуации останутся вопросы, буду рад помочь, обращайтесь ко мне напрямую.
С уважением, Руслан
За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4379475/