Что делать, если работодатель не выплатил расчет при увольнении?

Работодатель не выплатил расчёт после увольнения Я работал у него с марта этого года по 30.06.2026 удалённо из дома в Самаре, а работодатель находится в Архангельске. Есть подписанный договор и приказ о приёме на работу, и запись в эл. трудовой книжке о приёме и увольнении. Есть ли смысл подавать заявление в суд, и если есть, то в какой?

, Севастьянов Владимир, г. Самара

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует ряда уточнений. Есть, конечно, смысл подавать в суд, но для начала советую направить письменную досудебную претензию и предпринять ещё  ряд действий в рамках способов защиты ваших трудовых прав (ст.352 ТК РФ).

Подробная юридическая консультация предоставляется на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.