Что делать, если перевела деньги, а ответа нет?

Час назад задала вопрос перевела деньги а ответа нет
, Попова Галина Ивановна, г. Москва

Добрый день!

Что вам нужно сделать прямо сейчас:

Обратитесь напрямую к получателю: Найдите официальные контакты (сайт, горячую линию, email или чат поддержки) той организации или платформы, куда вы переводили деньги.
Проверьте почту: Посмотрите входящие сообщения и папку «Спам» — возможно, автоматический ответ или чек уже пришли туда.
️ Осторожно, мошенники: Если вы перевели деньги незнакомому человеку в мессенджере или соцсети по обещанию какой-либо услуги (например, «помощь в сдаче экзамена» или «проверка авто»), есть высокий риск мошенничества.

В таком случае: Немедленно позвоните в свой банк и попросите отменить операцию или оформить процедуру чарджбэк (возврат платежа).
Сохраните все скриншоты переписки и чеки.
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.