Как остановить списания денежных средств с сайта Love Planet?

Здрауствуйте, у меня по моей не внимательности с сайта и svoi chat Love Planet начались списания денеж. Средств

  • Screenshot_20260909-141251
    .jpg
, Анна, г. Москва

Здравствуйте
Ситуация неприятная но полностью решаемая Списания происходят потому что при первом платеже или привязке карты на сайте Love Planet или в приложении Svoi Chat вы автоматически согласились с условиями оферты и подключили скрытую автопролонгацию рекуррентные платежи
Для того чтобы полностью остановить потерю денег вам необходимо действовать по следующему алгоритму

1 Отключение подписки через личный кабинет
Это самый главный шаг без которого деньги продолжат списываться каждый месяц или неделю
Зайдите на сайт Love Planet или в приложение Svoi Chat под своими данными
Перейдите в раздел Настройки далее выберите пункт Кошелек Настройки сайта Подписки или Платные услуги в зависимости от интерфейса
Найдите активную подписку премиум-статус или пакет монет и нажмите кнопку Отменить подписку или Отвязать карту
Обязательно дойдите до конца процедуры пока статус подписки не изменится на Отменена

2 Блокировка списаний через ваш банк
Если вы не можете зайти в аккаунт или сайт выдает ошибку нужно заблокировать списания со стороны платежной системы
Зайдите в мобильное приложение вашего банка в раздел управления картами
Найдите пункт Лимиты и ограничения или Другие настройки и отключите функцию покупок в интернете без подтверждения СМС
Если такой функции нет найдите раздел Автоплатежи или Управление подписками внутри банковского приложения и удалите связку с Love Planet
В крайнем случае если списания продолжаются необходимо заблокировать текущую карту и перевыпустить её с новыми реквизитами тогда старый сайт физически не сможет снять деньги

3 Запрос на возврат списанных денег
Вернуть уже списанные средства сложно так как формально вы сами согласились с правилами сайта при регистрации но попытаться стоит
Напишите официальное обращение в службу поддержки Love Planet через форму обратной связи на сайте или на их электронную почту
В тексте укажите что подписка была оформлена ошибочно услугами сайта вы фактически не пользовались и требуете вернуть денежные средства на основании Закона о защите прав потребителей
Параллельно вы можете обратиться в чат поддержки своего банка и заявить о несанкционированном списании попросив инициировать процедуру чарджбэк возврат платежа платежной системой если списание произошло недавно

Чтобы точнее разобраться в ситуации подскажите какой картой какого банка вы расплачивались и сохранился ли у вас доступ к личному кабинету на сайте знакомств
С уважением юрист медиатор Руслан Ливанович