Ответ команды Правовед
Ремонт автомобиля и отсутствие подменного транспорта не дают права уволиться день в день в одностороннем порядке: закон обязывает предупредить работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ). При этом период ремонта является временем простоя не по вине работника и подлежит оплате (ст. 157 ТК РФ), а срок предупреждения об увольнении может течь параллельно с ним. Уйти немедленно без риска увольнения за прогул получится только при согласии работодателя либо при грамотном оформлении простоя на дни ремонта.
В детальном разборе подготовлю заявление на увольнение по соглашению сторон с нужной датой и порядок фиксации простоя, чтобы дни ремонта пошли в зачёт срока предупреждения с сохранением положенных выплат.
Здравствуйте, Олег, г. Москва .
Хочу уволиться. Работал водителем автомобиль поставили на ремонт сроком от 5 до 10 дней. Замены другого авто нет могу уволиться без отработки.
Вы подаёте заявление, а руководитель, если пойдёт навстречу, ставит резолюцию с датой увольнения (например, в день подачи или через пару дней). В этом случае отработка не нужна — стороны просто договариваются. Часто в такой ситуации работодатель сам склоняется к согласию: ему тоже невыгодно держать сотрудника, который не может выполнять трудовые функции из-за отсутствия авто.
Само по себе временное отсутствие автомобиля (ремонт 5-10 дней) не дает вам законного права уволиться без двухнедельной отработки в одностороннем порядке. По общему правилу согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не менее чем за 2 недели. Сократить этот срок можно только по взаимному соглашению с работодателем (ч. 2 ст. 80 ТК РФ) — то есть если работодатель сам согласится вас отпустить раньше, это законно, но это его добрая воля, а не ваше безусловное право.
Закон предусматривает увольнение без отработки в дату, указанную в заявлении, только в ограниченных случаях (ч. 3 ст. 80 ТК РФ) и простой автомобиля на ремонте в этот перечень не входит — это не основание для одностороннего отказа от отработки.
Самый быстрый и наименее конфликтный путь — обратиться к работодателю с предложением расторгнуть договор по соглашению сторон сразу, аргументируя тем, что фактически работы для вас все равно нет. Если он откажется вы вправе просто подать заявление по собственному желанию с отработкой 2 недель, и за эти дни, пока машины нет, требовать оплату как за простой по вине работодателя (не менее 2/3 среднего заработка).