Имеет ли право сын на президентскую выплату и выплату СОГАЗ, если отец признан умершим?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отец пропал без вести на сво 03.03.2024 года.. По решению суда умершим признали в декабре 2025. Свидетельство о смерти поставили 03.03.24 г. А его сын , ему 22 года, пошёл учиться очно в 2025 г. Имеет ли сын право на получение президенской выплаты и с СОГАЗ ?

, Елена, г. Москва