Ответ команды Правовед
При наличии ВНЖ базовый срок подачи уведомления не меняется: его направляют в течение двух месяцев после истечения очередного года проживания (п. 11 ст. 8 115-ФЗ). Но по 241-ФЗ контроль за доходами ужесточается: подтверждать заработок не ниже прожиточного минимума на себя и иждивенцев теперь нужно строго официальными источниками, которые МВД проверяет через налоговую службу. При этом способ подачи зависит от стажа проживания: почта и Госуслуги доступны для большинства лет, но каждый пятый год закон обязывает являться в ведомство исключительно лично.
В детальном разборе распишу допустимые способы подтверждения дохода по новым требованиям и предоставлю готовый текст уведомления со списком обязательных приложений для своевременной подачи без риска аннулирования статуса.
Здравствуйте, вы можете написать мне в чате, я готов проконсультировать вас подробно по вашим вопросам, напишите мне.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.