Добрый день,
пришло от налоговой о вызове свидетеля для дачи показаний. Я бы хотела узнать, какие вопросы интересуют налоговую и дать ответ через ваш сервис
Налоговая вызывает граждан для дачи показаний как свидетелей в рамках налоговых проверок — камеральных или выездных. Это предусмотрено ст. 90 НК РФ. Свидетелем может быть любой человек, которому, по мнению налоговой, известны обстоятельства, имеющие значение для проверки — например, если вы работали с компанией, которую проверяют, или знаете её руководителя.
Какие вопросы обычно задают — о характере отношений с проверяемой организацией или ИП — работали ли вы, в каком статусе, как давно, о финансовой стороне — получали ли оплату, в каком размере, в какой форме (наличные, перевод).
о документах — подписывали ли договоры, акты, накладные; видели ли их; ваш ли это подпись, о деятельности компании — чем занимается, где находится офис, кто руководит фактически, о других лицах — знакомы ли с учредителем, директором, бухгалтером.